
Не видно порядка в самарском Загородном парке! Кто всё-таки его владелец?
В настоящее время парк принадлежит областному министерству культуры. Но, по мнению юристов департамента управления имуществом Самары, незаконно. На их взгляд, то, что Загородный парк - земля муниципальная, подтверждается решением исполкома Самарского горсовета народных депутатов Самарской области "Об отнесении природных объектов г. Самары к государственным памятникам природы местного значения" N1073 от 24.12.1991 года. Согласно этому документу Загородный парк отнесён к государственным памятникам природы местного (городского) значения. Это решение действует до сих пор и никем оспорено не было. Кроме того, федеральным законом об особо охраняемых природных территориях регламентировано, что особо охраняемые территории местного значения являются собственностью муниципальных образований. Так как в апреле арбитражный суд отказал городу в удовлетворении требования вернуть парк, имущественный департамент подготовил жалобы в вышестоящие инстанции. Поэтому судебный спор о признании парка муниципальной собственностью ещё продолжается. Наверное, чистоту и порядок можно будет увидеть здесь только после окончания хозяйственных споров.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть