Более 600 офицеров 2-й гвардейской армии Приволжско-Уральского военного округа весь следующий год будут получать премиальные надбавки к денежному довольствию.
Как пояснили в штабе объединения, размер ежемесячных поощрений составит от 35 до 100 тысяч рублей в зависимости от категории должности офицера и степени его ответственности в рамках служебных обязанностей. Назначенная премия будет выплачиваться одновременно с выплатой обычного денежного довольствия. При переводе офицера в другую часть эти выплаты сохранятся.
Система поощрительных надбавок в военном ведомстве введена приказом министра обороны N400 от 02.08.2008 г. "О награждении деньгами офицеров Вооружённых сил РФ". Для его реализации в Минобороны создан специальный фонд, рассчитанный на три года (то есть как раз на время штатных преобразований в армии). В 2009 году на поощрительные выплаты планируется выделить 25 млрд. руб., в 2010 году - 31 млрд., в 2011 году - 42 млрд. рублей.
За красивые глаза деньги давать не будут. Кандидатуры на поощрение определяются по целому ряду критериев. Это и результаты, показанные воинскими коллективами на разного рода учениях, боевых стрельбах (пусках), в походах, и уровень дисциплины офицера и его подчинённых. Главный же критерий - способность воинской части (подразделения) "гарантированно выполнить боевую задачу в любых условиях обстановки". Оценивается и личная подготовленность офицера. Она определяется исходя из суммы оценок по основным предметам обучения войск.
В частях, добившихся по итогам года наиболее высоких показателей, наградят от 30 до 50% офицеров, в остальных частях, где показатели пониже, - до 20%. В управлениях дивизий и бригад "лимит" на премии составляет не более 20% офицерского состава, в полковых штабах - до 30%.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть