
В минувшую субботу впервые в истории Самары власть советовалась с жителями, какой быть городской казне.
Горожан общественные слушания не заинтересовали. В ДК им. Литвинова, где они прошли, было всего 70 человек. Может, люди не верят, что от них что-то зависит.
Мероприятие получилось неформальным. Выслушав доклад и.о. руководителя городского финдепартамента Веры Щербаковой, народ активно пополнял расходную часть. Представитель инициативной группы из пос. Кузнецовых Сергей Кириллов просил денег на ремонт подвалов в микрорайоне. Ветеран Леон Лукашевич требовал ещё дотаций на оплату жилья труженикам тыла. Нашли и на чём экономить. Самарчанка Людмила Журавлёва предложила не давать в первом квартале зарплату ТОСовцам, а прежде разобраться, чем они занимались и был ли толк от них. Наиля Бахтеева беспокоит, что дефицит бюджета мэрия хочет закрывать кредитами. Это расточительно. Припомнил он и долги прежней администрации, наивно рассудив: "Она их наделала, пусть и расплачивается".
Подытожил слушания замглавы Самары по экономике Виктор Кудряшов:
- Мы услышали от самарцев много дельного. По итогам слушаний главе города представим отчёт и обсудим предложения жителей. Некоторые, возможно, вынесем на согласительную комиссию по бюджету. До 1 января он должен быть принят Гордумой.
Языком цифр
По проекту, доходы самарского бюджета-2007 составят 7,2 млрд., расходы - 8,7 млрд. Дефицит - 837 млн. руб. Наибольшие затраты планируются в сфере ЖКХ (2,5 млрд.) и образования (2,3 млрд.)
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть