Примерное время чтения: 2 минуты
104

В Сызрани состоится хоккейный турнир памяти Михаила Серпера

Самара, 23 августа - АиФ-Самара.

В воскресенье, 25 августа в сызранском ледовом дворце «Роснефть Арена» откроется ежегодный турнир по хоккею с шайбой, посвящённый памяти почетного гражданина Сызрани Михаила Серпера.

В этом году турнир в статусе региональных спортивных соревнований пройдет уже 16-й раз.

В мероприятии примут участие четыре любительских хоккейных клуба, которые уже не первый раз принимают участие в турнире памяти Михаила Серпера. На соревнования приедут команды из Пензы, Ульяновска и Тольятти. На правах хозяев Сызрань традиционно будет представлять команда «Грузавто». За сызранскую команду на лед выйдет внук Михаила Серпера – депутат Госдумы Евгений Серпер.

На протяжении последних нескольких лет турнир проводится в летний сезон в новом ледовом дворце «Роснефть Арена». До этого соревнования проходили зимой на одном из сызранских стадионов.

Турнир откроется показательным матчем детских команд. Начало мероприятия в воскресенье, 25 августа, в 12.00, вход для всех болельщиков традиционно свободный.

для справки

Серпер Михаил Соломонович родился 11 ноября 1930 года в Витебске Белорусской ССР. Окончил Сызранский нефтяной техникум. С 1956 года начал работать в сфере промышленности. С 1964 года – начальник Сызранского автотранспортного хозяйства №15. Автокомбинат, состоявший из пяти филиалов, стал одним из крупнейших в стране: водители ежегодно перевозили до 13 млн. тонн грузов. Серпер проработал в системе автомобильного транспорта 42 года. Награжден тремя орденами Трудового Красного Знамени. В 1993 году ему было присвоено звание «Почетный гражданин Сызрани». Ушел из жизни в 2001 году.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах