Примерное время чтения: 3 минуты
169

В день матча «Крылья Советов» - «Анжи» до «Самара-Арены» пустят трамвай S5

Самара, 30 августа - АиФ-Самара.

В субботу, 1 сентября, в день матча шестого тура Российской Премьер-лиги «Крылья Советов» – «Анжи» будет организовано транспортное сообщение до стадиона «Самара-Арена», сообщает администрация областного центра.

Будет работать специальный трамвайный маршрут S5 от ул. Тухачевского (через железнодорожный вокзал, Самарскую площадь, пр. Ленина, КРЦ «Звезда», ул. Ново-Садовую, Барбошину поляну, ул. Демократическую, ул. Ташкентскую с конечной остановкой «Стадион «Самара Арена»), и от Барбошиной поляны (через ул. Демократическую, ул. Ташкентскую с конечной остановкой «Стадион «Самара-Арена»).

Маршрут S5 от Барбошиной поляны до стадиона начнет работу за четыре часа до начала матча – в 11:00; от ул. Тухачевского до стадиона в 11:57, последний поезд отправится от ул. Тухачевского в 13:22. Интервал движения трамвая S5 – 7 минут.

Движение трамвайного маршрута S5 будет осуществляться со всеми остановками. Оплата проезда – 25 рублей (без предоставления льгот). Изменений в работе остальных трамвайных маршрутов не планируется.

Также, до стадиона «Самара-Арена» можно будет добраться на маршрутах общественного транспорта:

- на трамвайных маршрутах №№5, 11, 12, 22, на троллейбусных маршрутах №№8, 9, 19 и на автобусных маршрутах №№ 6, 21, 21м, 50, 206, 261, 295, 297 – до остановки «Барбошина поляна» на ул. Ново-Садовая, далее с пересадкой на трамвайный маршрут S5;

- на автобусном маршруте №50 до остановки «Дачи» на ул. Демократической, далее – пешком до стадиона;

- на автобусных маршрутах №№1, 45, 51, 67, 96, 205, 210, 295 до остановки «Улица Алма-Атинская» по Московскому шоссе, далее – пешком до стадиона.

Для удобства болельщиков, прибывающих на личном транспорте, будет работать бесплатная Северная парковка стадиона «Самара Арена». Заезд на парковку осуществляется со стороны ул. Демократической по ул. Арена 2018, далее по ул. 2-ой проезд, а также со стороны Волжского шоссе по ул. 2-ая Стадионная, далее - по ул. 2-ой проезд. Также для болельщиков доступна парковка у ТЦ «Московский».

Вывоз со стадиона будет осуществляться в том же режиме, что и доставка. Будут задействованы проходящие вблизи стадиона регулярные автобусные маршруты.

Также для вывоза болельщиков со стадиона после окончания футбольного матча будет работать специальный трамвайный маршрут S5.

Посадка на трамваи будет осуществляться одновременно с двух площадок. С правой площадки (по направлению в сторону Московского шоссе) трамвайные поезда будут отправляться по маршруту «Стадион – Барбошина поляна» (со всеми остановками по пути следования), а с левой площадки – по маршруту «Стадион – Железнодорожный вокзал – ул. Тухачевского» (также со всеми остановками по пути следования).

Жителям и гостям Самары необходимо заблаговременно планировать маршрут следования.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах