Примерное время чтения: 3 минуты
215

8 декабря организуют транспортное сообщение до стадиона «Самара-Арена»

Самара, 7 декабря - АиФ-Самара.

По информации администрации Самары, в субботу, 8 декабря, для удобства болельщиков, прибывающих на личном транспорте на матч 17 тура Российской Премьер-лиги «Крылья Советов» – «Ростов», будет работать бесплатная Северная парковка стадиона «Самара-Арена». Заезд на парковку осуществляется со стороны ул. Демократической по ул. Арена 2018, далее - по ул. 2-ой проезд, а также со стороны Волжского шоссе по ул. 2-ая Стадионная, далее - по ул. 2-ой проезд.

Будет работать и специальный трамвайный маршрут S5 от ул. Тухачевского (через железнодорожный вокзал, Самарскую площадь, пр. Ленина, КРЦ «Звезда», ул. Ново-Садовая, Барбошину поляну, ул. Демократическая, ул. Ташкентская с конечной остановкой «Стадион «Самара-Арена»), и от Барбошиной поляны (через ул. Демократическая, ул. Ташкентская с конечной остановкой «Стадион «Самара Арена»).

Маршрут S5 от ул. Тухачевского до стадиона начнет работу в 10:59 с интервалом 8-10 минут; от Барбошиной поляны до стадиона в 11:30 с интервалом 9-10 минут.

Трамвай S5 будет ходить со всеми остановками. Изменений в работе остальных трамвайных маршрутов не планируется, за исключением трамвайного маршрута №14 «пр. Кирова – стадион «Самара-Арена», который завершит свою работу в день проведения матча в 10:30 отправлением с остановки «Стадион «Самара-Арена».

Кроме того, до стадиона «Самара Арена» можно будет добраться на маршрутах общественного транспорта:

- на трамваях №№5, 11, 12, 22, на троллейбусах №№8, 9, 19 и на автобусах №№ 6, 21, 21м, 50, 89, 203, 206, 226, 261, 295, 297 – до остановки «Барбошина поляна» на ул. Ново-Садовой, далее – с пересадкой на трамвайный маршрут S5;

- на автобусе №50 до остановки «Дачи» на ул. Демократической, далее – пешком до стадиона;

- на трамваях №№22, 24, 25 – до трамвайной остановки «Московское шоссе» на ул. Ташкентской, далее – с пересадкой на трамвай S5;

- на автобусах №№1, 45, 51, 67, 96, 205, 210, 268, 295 до остановки «Улица Алма-Атинская» на Московском шоссе, далее – пешком до стадиона.

Вывоз со стадиона будет осуществляться в том же режиме, что и доставка. Будут задействованы проходящие вблизи стадиона регулярные автобусные маршруты.

Также для вывоза болельщиков со стадиона после окончания футбольного матча будет работать специальный трамвайный маршрут S5.

Посадка на трамваи будет осуществляться одновременно с двух площадок. С правой площадки (по направлению в сторону Московского шоссе) трамвайные поезда будут отправляться по маршруту «Стадион – Барбошина поляна» (со всеми остановками по пути следования), а с левой площадки – по маршруту «Стадион – Железнодорожный вокзал – ул. Тухачевского» (также со всеми остановками по пути следования).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах