52

В Самаре «Акрон» обыграл питерский «Зенит» в серии пенальти

Сюжет Тольятти - город для жизни
Самара, 28 августа - АиФ-Самара.

Во вторник, 27 августа, на стадионе «Солидарность Самара Арена», в матче третьего тура группового этапа Пути Российской Премьер-Лиги FONBET Кубка России. тольяттинский «Акрон» обыграл петербургский «Зенит» в серии пенальти.

Счёт в матче открыли футболисты из Санкт-Петербурга. На 45 минуте игры ворота «Акрона» поразил Дмитрий Васильев. Сравняли счёт тольяттинцы на 54 минуте встречи. Пестрякова жесточайше срубили в штрафной, и арбитр назначил пенальти. Реализовал пенальти Иван Тимошенко, отправив мяч в ворота «Зенита.

Итог игры решила серия пенальти: 0:1 Мантуан, 1:1 Кузьмин, 1:2 Педро, 2:2 Бакаев, 2:3 Ахметов, 3:3 Тимошенко, 3:3 Артур (вратарь), 4:3 Эсанов, 4:4 Клаудиньо, 5:4 Хубулов, сообщили в ФК «Акрон».

31 августа «Акрон» сыграет в Грозном с «Ахматом» в матче седьмого тура МИР Российской Премьер-лиги, а 18 сентября примет «Факел» в следующем туре группового этапа Кубка России.