Примерное время чтения: 3 минуты
230

Тольятти примет Всероссийский хоккейный турнир «Кубок Владислава Третьяка»

Олег Белов / АиФ
Самара, 10 апреля - АиФ-Самара.

С 15 апреля по 21 апреля в Тольятти пройдут XII Всероссийские соревнования по хоккею с шайбой «Кубок Владислава Третьяка» среди юношей до 13 лет, сообщает департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области.

Инициатором проведения турнира в Самарской области является губернатор Дмитрий Азаров. Мероприятие состоится при поддержке министерства спорта РФ, Федерации хоккея России, правительства Самарской области, администрации Тольятти, депутата Государственной думы Евгения Серпера.

Торжественная церемония открытия соревнований пройдет 15 апреля в 15:00 в ледовом дворце спорта «Лада-Арена» по адресу улица Ботаническая, 5.

В мероприятии примут участие представители правительства Самарской области, президент Федерации хоккея России, заслуженный мастер спорта, трехкратный олимпийский чемпион, десятикратный Владислав Третьяк.

На Кубок Владислава Третьяка в Тольятти приедут воспитанники детско-юношеских хоккейных школ ведущих российских клубов. Тольятти встретит десять команд-участниц – победителей отборочных игр из Москвы (ХК ЦСКА), Санкт-Петербурга (ХК «СКА-Серебряные Львы»), Южного федерального округа (Сочи, ХК «Союз»), Центрального федерального округа (Воскресенск, ХК «Химик»), Приволжского федерального округа (Казань, ХК «Ак Барс»), Северо-Западного федерального округа (Череповец, ХК «Северсталь»), Уральского федерального округа (Омск, ХК «Авангард»), Сибирского федерального округа (Новокузнецк, ХК «Металлург»), Дальневосточного федерального округа (Южно-Сахалинск, ХК «Кристалл»). Также в турнире юных хоккеистов примет участие команда из Тольятти (ХК «Лада»).

Всего в рамках соревнований будет организовано 25 игр. С 15 по 20 апреля пройдут предварительные игры в группах, 21 апреля состоятся финальные матчи.

В Тольятти турнир Владислава Третьяка будет проводиться впервые. Напомним, что в прошлом году Кубок Третьяка состоялся в Сызрани, до этого юные хоккеисты соревновались в Самаре.

«Турнир на Кубок Владислава Третьяка проходит уже 12-й раз по инициативе губернатора Самарской области дмитрия Азарова. Для меня является честью поддерживать подобные мероприятия. Уверен, что для многих мальчишек получить спортивный трофей из рук самого Владислава Третьяка – незабываемое событие и серьезный стимул для завоевания самых высоких спортивных вершин. Надеюсь, что и для участников, и для зрителей турнир станет полезным, интересным, зрелищным и запоминающимся. Кроме того, даст серьезный импульс для развития хоккея в регионе. Не сомневаюсь, что имена некоторых юных участников нашего турнира через некоторое время узнает весь мир», - сказал депутат Государственной думы Евгений Серпер.

 «Тольятти обладает крепкими спортивными традициями и продолжает успешно воспитывать чемпионов России, Европы и мира, победителей и призеров Олимпийских игр. С целью создания дополнительных условий для занятий физической культурой и спортом в городе создается соответствующая инфраструктура. Турнир по хоккею на Кубок Владислава Третьяка – это знаковое для города событие, проведение которого стало возможным благодаря личной инициативе губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. Уверен, что своим примером юные хоккеисты подтолкнут сверстников к активным занятиям спортом. Желаю всем участникам турнира захватывающих матчей и честной спортивной борьбы»,- сказал глава Тольятти Сергей Анташев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах