Примерное время чтения: 2 минуты
204

Проект реконструкции тренировочной базы «Крыльев» к ЧМ-2018 одобрен

Ксения Железнова / АиФ
Самара, 7 марта - АиФ-Самара.

Получено положительное заключение экспертизы проектной документации на реконструкцию тренировочной базы ПФК «Крылья Советов» к Чемпионату мира по футболу, сообщает правительство Самарской области.

Проект предусматривает размещение на территории тренировочной площадки:

- футбольного поля с размерами в разметке 105 х 68 м;

- системы освещения футбольного поля;

- системы дренажа и ливневой канализации футбольного поля;

- системы автоматического полива футбольного поля.

Для разработки проектно-сметной документации заключен государственный контракт с ООО «ГеоСпецСтрой» (г. Санкт-Петербург) на сумму 2 450 000 рублей. Положительное заключение государственной экспертизы сметной документации строительно-монтажных работ на сумму 78 247,52 тысяч рублей было получено 15 августа 2016 года.

В рамках подготовки баз, на учебно-тренировочной базе ПФК «Крылья Советов» будет реконструировано футбольное поле и а также модернизирован номерной фонд, на второй базе, расположенной в гостиничном комплексе «Русская Охота», в этом году будет построено футбольное поле. Проектно-изыскательские работы по этим объектам уже выполнены. Третья база команд – гостиница «Лада-Резорт» и стадион «Торпедо» в Тольятти будет представлен без реконструкции.

Также, ведутся строительно-монтажные работы на трех предматчевых тренировочных площадок в Самаре –двух на территории, прилегающей к стадиону «Самара Арена», и третьей на втором поле стадиона «Металлург». Площадки будут располагать инфраструктурой для работы СМИ, раздевалками и трибунами для зрителей. На «Металлурге» футбольное поле полностью подготовлено под засев газона, что будет выполнено весной. На площадках у стадиона «Самара Арена» активно возводятся административно-бытовые здания, которые планируется построить летом 2017 года, тогда же возобновятся работы по устройству футбольных полей. Газон на всех площадках должен быть готов для проведения тренировочных мероприятий к августу этого года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах