Примерное время чтения: 2 минуты
319

К ЧМ-2018 в Самаре построят три новые тренировочные площадки

Самара, 7 декабря - АиФ-Самара.

В рамках подготовки к проведению чемпионата мира по футболу в Самаре планируется построить три новые тренировочные площадки: две на территории нового стадиона, на улице Дальняя, и тренировочную площадку на территории Красноярского лесничества, которая совместно с гостиничным комплексом «Русская Охота» будет являться базой команд для проведения тренировок, сообщает правительство Самарской области.

Документация по планировке территории тренировочной площадки Чемпионата мира по футболу FIFA 2018тм в районе гостиничного комплекса «Русская охота» уже утверждена.

Также планируется реконструировать для приведения к требованиям FIFA две тренировочные площадки: на стадионе «Металлург» и на территории учебно-тренировочной базы ПФК «Крылья Советов», которая также будет служить базой команд для проведения тренировочных мероприятий.

Все тренировочные площадки в соответствии с требованиями FIFA будут иметь трибуны на 500 зрительских мест, футбольные поля с натуральным газоном размером 105х68 м, административно-бытовые корпуса (на тренировочных площадках по ул. Дальняя), контрольно-пропускные пункты, автомобильные стоянки для транспорта спортивных команд, для транспорта зрителей, представителей СМИ, ограждение и т.д.

В настоящее время на трёх из пяти тренировочных площадках - по улице Дальняя и стадионе «Металлург», ведутся строительно-монтажные работы. На улице Шушенская, 50а начало строительно-монтажных работ запланировано на март 2017 года.

Срок завершения работ на улице Дальняя и стадионе «Металлург» - июль 2017, на улице Шушенская, 50а – октябрь 2017, в районе гостиничного комплекса «Русская Охота» - апрель 2018 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах