Примерное время чтения: 2 минуты
146

Тагиру Хайбулаеву назначена пожизненная стипендия

Самара, 16 августа - АиФ-Самара. Дзюдоисту Тагиру Хайбулаеву, завоевавшему золотую медаль на Олимпийских играх в Лондоне, назначена пожизненная стипендия губернатора Самарской области. Теперь он ежемесячно будет получать по 15 тысяч рублей.

Такую же стипендию власти Самарской области назначили тренеру дзюдоиста - Николаю Петрову. Сейчас решается вопрос об индивидуальном вознаграждении Тагира Хайбулаева за «золото» Олимпиады.

Напомним, что Тагир Хайбулаев стал олимпийским чемпионом в весовой категории до 100 кг. В финальном поединке он уложил монгольского спортсмена Найдан Тувшинбаяр на лопатки менее чем за минуту.

Больше всего победе Тагира радовались в Самаре, где сейчас живут его родители, и чью честь он отстаивает на российских и международных соревнованиях. Именно в этот город дзюдоист приехал сразу после выступления на олимпийских играх.

Накануне президент России Владимир Путин наградил нашего спортсмена орденом Дружбы. Также он получил в подарок от Олимпийского комитета России и компании Audi Russia автомобиль Audi A8.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах