705

«Крылья Советов» обеспечили себе выход в Премьер-лигу

Самара, 3 мая - АиФ-Самара.

В матче 40-го тура ОЛИМП-Первенства ФНЛ «Крылья Советов», обыграв в Жигулевске на стадионе «Кристалл» с тольяттинский «Акрон», обеспечили себе выход в РПЛ, сообщает ПФК «Крылья Советов».

Счет в матче открыли тольяттинцы – на 60 минуте встречи ворота самарских футболистов поразил бывший игрок «Крыльев Советов» Артем Делькин

Через восемь минут, Иван Сергеев сравнял счет, а в компенсированное время вывел «Крылья Советов вперёд, доведя общий счёт своим голам до 37.

Эта победа обеспечила «Крыльям Советов» выход в Премьер-лигу. Чтобы гарантировать себе первую строчку в турнирной таблице самарцам нужно набрать три очка в оставшихся трех матчах.

«Крылья Советов» продлили беспроигрышную серию до 14 матчей (13 побед, 1 ничья, разница мячей 40:7). С учетом кубковых встреч – 17 матчей с разницей мячей 46:7.

Следующий матч «Крылья Советов» проведут в Москве со «Спартаком-2». Эта перенесенная игра 35-го тура состоится в среду, 5 мая.