Примерное время чтения: 2 минуты
109

В Самаре под патронажем «Ростелекома» прошел забег «Олимпийская пятерка»

Самара, 1 июля – АиФ-Самара. Масштабный праздник спорта Российский олимпийский день проводится ежегодно. В этом году был посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 35-летию проведения Игр XXII Олимпиады 1980 года в Москве. Организатором праздника выступает Олимпийский комитет России.

Главное мероприятие Олимпийского дня  - массовый забег на длинные дистанции. По традиции бегуны, профессионалы и любители, вышли на старт одновременно во всех крупных городах России. В Самаре мероприятия Всероссийского олимпийского дня прошли на территории учебно-спортивного центра «Чайка». Все желающие смогли пробежать традиционную «олимпийскую пятерку» - дистанцию длиной в 5 000 м. Для участия в забеге достаточно было предварительно зарегистрироваться на сайте www.olympic.rt.ru.

На «олимпийскую пятерку» в Самаре вышли любители бега в возрасте от 17 до 40 лет. По результатам забегов победителем среди мужчин стал Солодов Иван, а среди женщин быстрее всех справилась с дистанцией Ахмедьянова Луиза. Все победители получили дипломы и памятные сувениры от компании «Ростелеком».

 «Ростелеком» активно поддерживает проекты по продвижению ценностей Олимпийского движения и спорта в нашей стране, способствуя пропаганде здорового образа жизни и выбору правильных жизненных ориентиров. «Олимпийская пятерка» призвана продемонстрировать, что бег - это не только упорные тренировки,  но  и  отличный способ поднять себе настроение и провести время с пользой.

Узнать все результаты Российского олимпийского дня в 2015 году можно на сайте www.olympic.rt.ru.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах