Примерное время чтения: 3 минуты
83

«Зеленый марафон» Сбербанка собрал в Самаре около двух тысяч человек

Самара, 21 мая - АиФ-Самара. Как сообщает пресс-центр Поволжского банка Сбербанка России, это уже второй марафон, организованный кредитным учреждением, как Генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи.

Цель проекта – поддержать развитие олимпийского движения, приобщить жителей страны к здоровому образу жизни. На марафон в Самаре собрались люди всех возрастов – сотрудники банка не только из Самары, но и Тольятти, Сызрани, Новокуйбышевска, Красного Яра, студенты нескольких самарских вузов, и просто горожане, желающие попробовать свои силы и посоревноваться в беге.

Многие участвовали в марафоне целыми семьями. В рамках общего забега состоялся и пресс-марафон, на который вышли представители семи средств массовой информации.

Открывая праздник, и.о. председателя Поволжского банка Владимир Ситнов подчеркнул, что «Зеленый марафон» – это проект, который позволяет буквально каждому прикоснуться к Играм уже сегодня. «На нашей символичной марафонской дистанции 4,2 км участники забега смогут оценить свою физическую подготовку, поставить личные рекорды. И еще мы украсим наши города зелеными насаждениями – в каждом городе-участнике марафона появятся по 42 новых дерева. Проигравших не будет, это будет наша общая победа!», - сказал Владимир Ситнов.

«На «Зеленый марафон» в Самаре в этом году собралось около двух тысяч человек, а на старт вышла почти тысяча спортсменов», - сообщил управляющий Самарским отделением Сбербанка России Константин Долонин. Он отметил также, что на набережной в этом году посадили каштаны, яблони, черемуха, рябина.

Также во время церемонии открытия Константин Долонин объявил, что отделение банка предает в дар Самаре спортивную площадку, предназначенную для всех возрастных групп. Соответствующий сертификат он вручил главе городского департамента по вопросам культуры, спорта, туризма и молодежной политики Андрею Третьякову.

Программу «Зеленого марафона» украсили также веселые спортивные конкурсы со зрителями, выступления танцевальных коллективов, экстремальное шоу велосипедистов, силовое шоу группы «Витязи», состоящей из сотрудников Сбербанка.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах