105

Тольяттинские бегуны выиграли Международный легкоатлетический марафон

Самара, 5 июля - АиФ-Самара.

Тольяттинские спортсмены оказались сильнейшими на Международном легкоатлетическом марафоне в Петербурге, сообщает правительство Самарской области.

В прошедшем в Санкт-Петербурге 3 июля 27-м Международном легкоатлетическом марафоне «Белые ночи» приняли участие более десяти тысяч любителей и профессионалов бега из 74 регионов России и представители 60 стран. Победу среди мужчин и женщин одержали легкоатлеты из Тольятти.

В марафонском забеге у мужчин первым финишировал Юрий Чечун, преодолевший дистанцию в 42 километра и 195 метров за два часа 20 минут и 28 секунд. Вторым пришел участник Олимпийских игр, один из лучших российских марафонцев, Алексей Реунков из Москвы с результатом – два часа 24 минут 47 секунд.

Среди женщин на первом месте Надежда Лещинская, достигшая финиша через два часа 39 минут и 57секунд после старта. Серебро завоевала спортсменка  из Омска со временем два часа 47минут 25 секунд.