106

Самарские гребцы завоевали 4 медали на чемпионате России

Самара, 7 июля - АиФ-Самара. Гребцы из Самарской области выиграли чемпионат России, завоевав 4 медали.

На прошедшем в Москве чемпионат России по гребному спорту, в котором принимали участие более 400 спортсменов из различных регионов страны, гребцы из Самарской области завоевали 4 медали. По результатам чемпионата России будет сформирован состав сборной команды страны для участия в чемпионате мира, который пройдет во Франции с 26 августа по 6 сентября. Самарские спортсмены , показавшие высокий результат, могут стать кандидатами в сборную России. В активе гребцов из Самарской области две золотых и две бронзовых медали. Елена Лебедева в женской восьмерке с рулевым заняла первое место. Александр Кулеш выиграл золотую медаль в мужской восьмерке с рулевым. Анастасия Гришанова в женской восьмерке с рулевым стала бронзовым призером. Бронзовую медаль получил и Максим Телицин в мужской четверке без рулевого легкого веса.