241

Тольяттинская «Лада» в «сухую» победила казанский «Ак Барс»

Самара, 3 февраля - АиФ-Самара.

В четверг, 2 февраля, в заключительном домашнем матче сезоне 2016/17 тольяттинская «Лада» в «сухую» победила казанский «Ак Барс», сообщает сайт клуба.

Первые две шайбы были заброшены в ворота «Ак Барса»за полторы минуты начала матча. Открыл счет Андрей Иванов, получив точную передачу из-за ворот от Никиты Филатова – 1:0. Вторую шайбу забросил Антон Шенфельд после передачи Алексея Мастрюкова – 2:0. После этого чаще стали атаковать казанские хоккеисты. Однако за две секунды до перерыва хоккеисты «Лады», воспользовавшись ошибкой гостей в своей зоне, увеличили счет. Шайбу в ворота гостей отправил лучший бомбардир «Лады» Никита Филатов, получив её от Андрея Иванова – 3:0.

Четвертую шайбу тольяттинцы закрепили успех, забив в опустевшие ворота еще один гол В концовке третьего периода гости несколько раз выпускали шестого полевого игрока вместо голкипера. Воспользовавшись этим четвертую шайбу в пустые ворота за мгновение до сирены забросил Георгий Белоусов – 4:0.

После победы над «Ак Барсом» «Лада» поднялась на тринадцатую строчку конференции «Восток».

Хоккеистам «Лады» предстоит сыграет ещё четыре выездных матча, ближайший из которых состоится 4 февраля в Нижнекамске против «Нефтехимика». Но шансов выйти в плей-офф у тольяттинского клуба практически нет.