88

«Лада» в Подольске обыграла всухую местный «Витязь»

Самара, 10 декабря - АиФ-Самара. Хоккеисты «Лады» одержали вторую победу над подольским «Витязем», сообщает сайт хоккейного клуба «Лада».

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ тольяттинская «Лада» второй раз в сезоне всухую обыграли в Подольске местный «Витязь» забросив две безответные шайбы – 2:0.

Обе шайбы были заброшены в третьем периоде. Счёт открыл на 47-й минуте Игорь Магогин, удачно сыграв при добивании у ворот Харри Сятери. Окончательный результат установил Георгий Белоусов, поразивший на последней минуте пустые ворота соперника, после того как за полторы минуты до окончания основного времени тренер «Витязя» Равиль Якубов заменил голкипера шестым полевым игроком.

Вратарь «Лады» Эдгарс Масальскис, отразивший 31 бросок по своим воротам, в третий раз в сезоне сыграл «на ноль».

По словам тренера «Лады» Артиса Аболса, он доволен содержанием игры и, конечно, результатом.

Победа позволила «Ладе» подняться на 12 место в «Восточной конференции». Теперь отставание тольяттинских хоккеистов от зоны плей-офф составляет 13 очков.