238

«Крылья Советов», обыграв «Локомотив», вышли в 1/8 финала Кубка России

Самара, 22 сентября - АиФ-Самара.

В матче 1/16 финала ОЛИМП Кубка России «Крылья Советов» на стадионе «Металлург», одержали победу над действующим победителем турнира, московским «Локомотивом» со счётом 3:2, сообщает ПФК «Крылья Советов».

Первой гол в матче, собравшем 9271 зрителей, забили самарцы. На 52-й минуте, получив пас от Дениса Ткачука, точным ударом отправил мяч в ворота гостей Евгений Башкиров – 1:0.

«Локомотив» отыгрался на 82-й минуте. После удара Алексея Миранчука из-за пределов штрафной, мяч попал в ногу Тарасу Михалику и зашел в дальний угол – 1:1.

Через три минуты «Крылья Советов» снова вышли вперед - у москвичей мяч в свои ворота отправил Пейчинович – 2:1.

Но сохранить победный счет самарским футболистам не удалось. На последних секундах компенсированного времени Кверквелия забивает гол хозяевам поля – 2:2.

Победу самарским футболистам принес Кленкин, который во втором дополнительном тайме замкнул прострел из правого края штрафной – 3:2.

«Крылья Советов» впервые за шесть лет обыграли «Локомотив» и вышли в 1/8 финала Кубка России, где 25-26 октября в Казани встретятся с «Рубином».