254

«Крылья», обыграв «Сибирь», продолжают возглавлять турнирную таблицу

Самара, 28 августа - АиФ-Самара.

В воскресенье, 27 августа, в матче десятого тура ФОНБЕТ-Первенства России среди команд клубов ФНЛ «Крылья Советов» на стадионе «Металлург» уверенно обыграли «Сибирь» из Новосибирска, сообщает ПФК «Крылья Советов».

Матч смотрели 7132 болельщика. Первый гол в ворота новосибирцев забил на 11-й минуте Сергей Самодин, к которому отскочил от вратаря мяч после удара Сергея Корниленко – 1:0.

Второй мяч забросил «Сибири» на 72-й минуте капитан «Крыльев Советов» Иван Таранов, воспользовавшись ошибкой вратаря соперника, который не смог зафиксировать мяч после подачи со штрафного– 2:0.

Победную точку в игре поставил на третьей добавленной минуте Азер Алиев, пробив дальним ударом в ближний угол – 3:0

Победа над «Сибирью» стала для «Крыльев Советов» шестой подряд в розыгрыше Первенства России. Самарцы набрали 25 очков и продолжают возглавлять турнирную таблицу.

На послематчевой пресс-конференции тренер «Сибири» Евгений Обгольц объяснил простыми ошибками, допущенными футболистами его команды.

В свою очередь главный тренер «Крыльев Советов» Андрей Тихонов после победы над «Сибирью» сказал: «Работы еще непочатый край. В таблице сейчас определились команды, которые находятся наверху и будут бороться. Борьба будет идти до последнего тура».

Следующий матч футболисты «Крыльев Советов» сыграют на выезде с «Оренбургом» в субботу, 2 сентября.