278

«Крылья Советов» одержали первую в российской истории победу над «Волгарем»

Самара, 7 августа - АиФ-Самара.

В матче шестого тура ФОНБЕТ-Первенства России среди команд клубов ФНЛ «Крылья Советов» на стадионе «Металлург» выиграли у астраханского «Волгаря» со счётом 1:0, сообщает ПФК «Крылья Советов».

Матч собрал 5916 зрителей. Победный гол был забит в конце первого тайма. На 40 минуте во время выхода один на один в штрафной «Волгаря» сбили Сергея Самодина. Арбитр назначил пенальти, который уверенно реализовал Дмитрий Ятченко. Следует отметить, что это уже второй гол защитника самарской команды в этом сезоне. Ятченко сумел отличиться в домашнем матче с «Лучом-Энергией», забив гол с 11-метровой отметки.

Во второй половине футболисты «Крыльев» имели еще несколько моментов для взятия ворот, но астраханцы больше забить сопернику не дали. В итоге самарцы одержали первую в российской истории победу над «Волгарем» со счётом 1:0.

Следующий матч «Крылья Советов» проведут 9 августа в Костроме с ярославским «Шинником».