216

«Крылья Советов» на стадионе «Металлург» сыграли вничью с «Оренбургом»

wikimedia.org / Commons.wikimedia.org
Самара, 2 мая - АиФ-Самара.

В понедельник, 1 мая, в матче 26-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата Российской футбольной Премьер-лиги, «Крылья Советов» на стадионе «Металлург» в Самаре сыграли вничью с «Оренбургом», сообщает ПФК «Крылья Советов».

Матч собрал 7915 зрителей, в том числе 175 болельщиков команды «Оренбург».

Счет был открыт на 68-й минуте. Евгений Башкиров, нарушив правила, сбил в пяти метрах от собственной штрафной Благо, который точно пробил в «девятку» ворот Георги Лории, перекинув в мяч через стенку – 0:1.

Футболисты «Крыльев Советов» смогли отыграться за пять минут до конца встречи. На Сергее Корниленко сфолили в штрафной «Оренбурга», и Дмитрий Ятченко четко реализовал пенальти– 1:1.

Концовка матча прошла на встречных курсах. Но больше забить соперникам не удалось.

«Крылья Советов» сыграв вничью с одним из главных конкурентов по борьбе за сохранение прописки в Премьер-лиге покидаю зону прямого вылета.