Примерное время чтения: 2 минуты
72

В Автограде пройдет футбольный турнир «Тольяттинская весна»

Самара, 8 апреля - АиФ-Самара. 9 апреля в Автограде стартует открытый турнир по футболу для детей 2000-го года рождения «Тольяттинская весна». Он продлится до 13 апреля на стадионе «Спутник».

За Автогорад выступят команды от спортивной школы № 12 «Лада» и клуб «Элегия». В турнире будут участвовать «Академия футбола им. Ю. Коноплева».

Соревноваться ребята будут с челябинской «Академией» и «Химмашем» из города Димитровград.

Напомним, что в марте тольяттинская футбольная академия им. Юрия Коноплева осталась без финансирования. «Национальная академия футбола» Романа Абрамовича остановила финансирование знаменитой «коноплевки», воспитанники которой успешно выступают в Российской футбольной премьер-лиге.

Однако региональные власти заинтересованы в сохранении одной из лучших футбольных школ. Продолжается обсуждение условий передачи академии в областную собственность. Но цена, которую предлагают за нее, не устраивает руководство региона.

«В футбольной академии тренируются 11 команд разных возрастов, - рассказал «АиФу» главный тренер футбольной академии Игорь Осинькин. По его мнению, только губернские власти могут спасти школу от закрытия.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах