58

Баскетбол. "Красные Крылья" проиграли в последнем матче года

23 декабря самарский баскетбольный клуб "Красные Крылья" провел на своей площадке последний матч 2011 года, сообщает пресс-служба БК. В рамках чемпионата Единой лиги ВТБ самарцы принимали рижский клуб ВЭФ.

В начале игры "Красным" явно не улыбалась удача, да и ведущие игроки команды - Брион Раш, Аарон Майлз, Драган Лабович, Евгений Колесников - особо себя не проявляли. Только Джо Александер продолжал исправно делать свое дело, но и эту проблему ВЭФ вскоре сумел решить. В итоге на большой перерыв соперники ушли при счете 53:36 в пользу гостей.

Отыграть такую фору выглядело крайне сложной задачей, но самарцы все же попытались. Им удалось выиграть третью и четвертую четверти. Минимума роскошное преимущество эстонских баскетболистов достигло за 2,43 минуты до финальной сирены - 66:72. Однако большего достигнуть не удалось - 72:80. Победа ВЭФа.