26

Баскетбол. "Красные Крылья" выиграли у "Енисея"

Накануне "Красные Крылья" принимали в Самаре на площадке "МТЛ Арены" красноярский "Енисей" в очередном матче Профессиональной баскетбольной лиги.

Самарские баскетболисты считались фаворитами в этой игре. Победа была им необходима, чтобы взлететь в четверку турнира. "Енисей" же, победив на чемпионате лишь однажды,турнирной мотивации не имел. Однако в первой половине встречи "Красные" никак не тянули на роль записного фаворита, а гости не выглядели безнадежным аутсайдером.

К большому перерыву счет был 32:34 и не в пользу самарцев. К середине третьей четверти интрига достигла апогея. "Енисей" вел 11 очков (35:46), и тренер "Красных" Сергей Базаревич взял тайм-аут. Это возымело действие, и третью десятиминутку самарские баскетболисты завершили отличным рывком 13:2, получив явное психологическое преимущество перед концовкой.

В заключительной четверти "Красные" продолжали лидировать лидировали, но разрыв в 1-2 очка едва ли давал хотя бы намек на спокойную победу. За 1,29 минуты до сирены трехочковый Сергея Топорова вновь вывел "Енисей" вперед - 60:61. Базаревич снова взял тайм-аут, после чего Брион Раш сделал победный бросок - 62:61.

Эта победа стала для "Красных" седьмой на чемпионате и подняла самарцев на четвертую строчку в турнирной таблице.