50

Хоккей. Россияне одержали победу над словаками на чемпионате мира

Накануне в Братиславе сборная России по хоккею одержала победу над командой Словакии в последнем матче первого группового этапа чемпионата мира, сообщает Lenta.ru.

Старт игры остался за россиянами - Александр Радулов открыл счет, отправив шайбу в ворота словаков. Правда, менее чем через минуту Мирослав Шатан сравнял счет. Однако к концу первого периода россиянам снова удалось вырваться вперед - отличился Илья Никулин.

Во втором периоде словаки стали играть активнее и в результате забили в ворота россиян две шайбы. И снова российскую сборную спас Илья Никулин. В конце второй двадцатиминутки он оформил дубль, и на перерыв команды ушли при ничейном счете 3:3. Точку в игре поставил Алексей Морозов, забив на 44-ой минуте победную четвертую шайбу россиян.

Благодаря победе над словаками сборная России вышла во второй групповой турнир с тремя очками, заняв в группе А второе место.