59

"Крылья" проиграли ЦСКА с минимальным счетом

Матч 13-го тура премьер-лиги, прошедший в Самаре между московским ЦСКА и самарскими «Крыльями Советов», завершился со счетом 1:0 в пользу армейцев. Полузащитник ЦСКА Алан ДзагоевНа 9-й минуте забил с пенальти.

Жара повлияла на результативность матча. Особенно ее влияние стало заметно после перерыва: скорости упали, армейцы пытались сохранить преимущество неторопливым контролем мяча.

В добавленное время у "Крыльев" был отличный шанс забить нол, но Евгений Савин, пробивший головой из центра штрафной, угодил точно в руки Игорю Акинфееву.

Таким образом ЦСКА набрали 27 очков и вернулись на второе место в турнирной таблице чемпионата России по футболу. Разрыв с лидирующим "Зенитом" составляет 6 очков.

«Крылья Советов» в сою очередь по-прежнему имеют в активе 8 очков. "Крыльям", находящимся в зоне вылета, в ближайшихтрех матчах предстоят игры с московскими «Спартаком», «Динамо» и «Локомотивом». Источник