55

Акулы Набокова не смогли проглотить чикагских Ястребов

Сан-Хосе не смог выиграть ни одного матча в полуфинальной серии до четырех побед с Чикаго. Российский голкипер Набоков не смог выручить Акул от наскоков Ястребов.

В решающем матче хоккеисты Акул повели к середине первого периода со счетом 2:0, однако не смогли удержать преимущества и отдали инициативу клубу из Чикаго. Российский вратарь Шаркс Евгений Набоков отразил за матч 26 бросков.

В конце третьего периода тренерский штаб Сан-Хосе сменил вратаря на шестого полевого игрока, и последняя шайба была забита в пустые ворота.

Таким образом Чикаго Блэкхокс выходит в финал розыгрыша Кубка Стэнли впервые с 1992 года.

Напомним, что последний раз клуб становился обладателем главного трофея НХЛ в 1961 году. Когда за эту команду играли прославленные Бобби Халл и Стэн Микита, а также Джон Пайлот.

В финале Ястребы встретятся с победителем серии Флайерс - Канадиенс. Пока в серии между Канадцами и Пилотами ведут филадельфийцы со счётом 3:1.

Очередная встреча команд состоится всегодня, 24 мая.