Примерное время чтения: 2 минуты
32

Иван Носков назвал победителей проекта ШАГИ

Самара, 6 апреля - АиФ-Самара.
В Самаре определены инициативы-победители проекта ШАГИ («Школьная академия городских инициатив»). Их в своем канале в мессенджере MAX назвал глава Самары Иван Носков. За месяц девять команд школьников представили по два проекта в каждом из районов города – событийный проект и проект благоустройства пришкольной территории. По условиям конкурса необходимо выбрать девять проектов из 18-ти, которые будут реализованы в ближайшее время. 
 
Победителями стали следующие проекты: «Открытый школьный музей» (Самарский район), «Вдох» – пространство возможностей с амфитеатром во внутреннем дворе школы (Ленинский район), «Точка притяжения» – пространство у школы с творческими и спортивными активностями (Железнодорожный район), «Самара. Космос. Первые» – интерактивное пространство для всех жителей города (Октябрьский район), «Путь дронов» – тренировочная площадка для БПЛА (Промышленный район), сквер «Мирный атом» – монумент в центральной части лицея «Престиж» в память о героях ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС (Советский район), «Поле возможностей» – модернизация школьного стадиона в многофункциональный спортивный комплекс (Кировский район), «Движуха» – открытая воркаут-площадка (Куйбышевский район) и экопарк «Школьный сквер» – многофункциональное пространство на пришкольной территории (Красноглинский район). 
 
«Каждый проект важен для ребят и города, и каждый по-своему симпатичен. В особенности те пространства, которые не замыкаются только на школе и внеклассной деятельности. Например, «Самара. Космос. Первые» со временем может перерасти в районный или даже городской фестиваль. Монумент «Мирный атом» – это площадка для лекций, экскурсионных программ по прошлому и будущему мирного атома. А площадка для тренировки управления БПЛА, проект которой разработали школьники, со временем может появиться на каждой школьной территории. В целом, проШАГАли удачно, первый блин не получился комом. Все проекты-победили получат поддержку из городского бюджета и будут воплощены в жизнь уже в ближайшие 2-3 месяца. Если кто-то из предпринимательского сообщества захочет поддержать те проекты, которые не победили в онлайн голосовании – поддержите, они все достойны внимания!», — написал Иван Носков.
Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах