Примерное время чтения: меньше минуты
33

Самарца, зарубившего спящих родителей, не выпустили на свободу

Самара, 18 мая - АиФ-Самара.

Мужчина, жестоко расправившийся с собственными родителями, не смог выйти из-за решётки раньше времени. Как сообщает прокуратура Самарской области, он осуждён на 22 года и 10 месяцев колонии строгого режима.

Самое страшное своё преступление самарец совершил в 2013 году, зарубив топором спящих родителей. Экспертиза признала его психически нормальным, а присяжные сочли не заслуживающим снисхождения. К статье за убийство добавился ещё и разбой. Свой немалый срок мужчина уже частично отбыл и решил ходатайствовать о замене части наказания принудительными работами. В колонии у него есть поощрения, но и нарушений хватает, сообщили в прокуратуре. Итог – отказ. Кстати, это уже не первая его безуспешная попытка освободится раньше.

Ранее в УДО было отказано Людмиле Тарховой – дочери погибшего  экс-мэра Самары и матери его убийцы – Екатерины Тарховой. Она отбывает наказание за вымогательство. Впрочем, вскоре у неё появится возможность посмотреть дочери в глаза. Людмилу доставят в суд, когда начнётся процесс, в котором Екатерина будет главной обвиняемой.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах