106

Команды Коста-Рики и Сербии ушли на перерыв со счетом 0:0

Самара, 17 июня - АиФ-Самара.

Первый тайм матча Коста-Рика - Сербия группового этапа чемпионата мира по футболу на «Самара Арена» завершился со счетом 0:0.

Игра с первых минут началась остро. Сборная Коста-Рики в начала контратаку, увязла в обороне сербов, но все же заставила вратаря Владимира Стойковича понервничать. На 14-й минуте – снова острый момент - Коста-Рика чуть не распечатала ворота сербской команды. Сербы пошли в контратаку, но голкипер латиноамериканской команды Кейлор Навас спас свою команду.

На 23-й минуте команда Коста-Рики предприняла отчаянную попытку перенести игру на сербскую половину поля, однако потерпела неудачу. А Франциско Кальво получил желтую карточку за жесткую игру.

После этого инициатива вновь перешла к сербской сборной и на 27-й минуте атака по воротам Коста-Рики чуть не закончилась первым голом в этом матче. После этого команда ушла в глухую оборону, которую сербская сборная пыталась вскрыть. На 30-й минуте Сергей Милинкович-Савич в ходе удачного пасса вышел один на один с вратарем, но решительная атака потерпела фиаско. В течение первого тайма сербская команда активно пыталась пробить первый мяч, но пока цель не достигнута. Команды ушли на перерыв.

Напомним, 17 июня на «Самара Арене» проходит первый матч турнира - игра группы Е. На стадионе присутствуют около 42 тысяч зрителей.