Примерное время чтения: 2 минуты
89

Минимущество требует освободить участки на Девятой просеке

Самара, 3 сентября – АиФ-Самара. Министерство имущественных отношений Самарской области в судебном порядке требует от владельцев коттеджей на Девятой просеке в Самаре освободить занимаемые ими участки, пишет «Коммерсант».

В этом году министерство имущественных отношений Самарской области направило в суд более двадцати исков к физическим лицам с требованием освободить занимаемые ими участки. По мнению ведомства, земля площадью 5,12 га принадлежит школе-интернату № 9. Однако, собственники жилых домов настаивают на том, что у них есть полный пакет документов как на участки, так и на строения на них.

Юристы шансы министерства выиграть спор оценивают как минимальные. В свою очередь, в министерстве имущественных отношений уверены, что земельные участки заняты незаконно. В доказательство сотрудники минимущества приводят свидетельство о передаче строений учреждению на спорных землях в бессрочное пользование, а также карту, составленную в 2010 году ООО «Средняя Волга», где указано, что 5,12 га земли принадлежат школе-интернату.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Покупает ли вы алкогольные напитки на розлив?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах