Примерное время чтения: 2 минуты
102

Прокуратура возобновила борьбу за "Буревестник"

На днях Ленинский районный суд Самары приступил к рассмотрению иска прокуратуры о сносе дельфинария и 30 торговых павильонов на территории бывшего стадиона "Буревестник", сообщает ИА Волга Ньюс.

Изначально иск надзорного ведомства предъявлялся ООО "Форсаж". Однако во вторник, 27 марта, в ходе судебного заседания представитель ответчика Роман Стожаров заявил, что "Форсаж" уже не является собственником стадиона. С лета 2011 года земельный участок и павильоны на нем принадлежат ООО "Оникс", которое зарегистрировано по тому же адресу, что и "Форсаж".

Однако прокуратура успела подать в суд уточненный иск, в котором в качестве ответчиков выступают обе фирмы. Кроме того, в нем надзорное ведомство представило данные о результатах проверки, проведенной на территории бывшего стадиона в декабре прошлого года вместе со специалистами департамента строительства и архитектуры. Обследовав постройки на "Буревестнике", сотрудники мэрии пришли к выводу, что они относятся к объектам "капитального строительства". Однако собственник участка за разрешением на строительство не обращался, а значит постройка была самовольной.

Представитель ответчика, в свою очередь, попросил суд дать время на проведение новой экспертизы, так как сомневается в полномочиях департамента строительства и архитектуры давать подобные заключения.

Очередное предварительное заседание назначено на 13 апреля.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Покупает ли вы алкогольные напитки на розлив?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах