Примерное время чтения: 2 минуты
62

Учителя и школьники Автограда получат гранты

Самара, 16 мая – АиФ-Самара. 17 мая в тольяттинском Парк-Отеле состоится торжественная церемония награждения победителей программы «Грант СИБУРа». Денежные призы получат 53 школьника и 6 учителей из Автограда и Самары за успехи в области математики, физики и химии.

Кроме того, четырем школам вручат сертификаты на 150 тысяч рублей, которые пойдут на оснащение химических кабинетов современным оборудованием. Об этом сообщают власти Тольятти. Победителей определяли среди школьников 8-11 классов и их учителей.

Критерием для присвоения гранта ученику являлась победа (первые 3 места) в городских или областных олимпиадах по химии, физике, математике в учебном 2012-2013 году.

Критерием для присвоения гранта учителю – получение его учениками призовых мест (первые 3 места) на олимпиадах по профильным предметам, проведение в течение учебного года не менее 2-х мероприятий, направленных на развитие интереса школьников к углубленному изучению профильных предметов.

Решение о присвоении грантов принимала оценочная комиссия, в состав которой вошли представители департамента образования мэрии Тольятти, предприятий СИБУРа.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Покупает ли вы алкогольные напитки на розлив?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах