Примерное время чтения: 1 минута
43

Специалисты ВоТГК обещают глобально обновить теплосети в Самаре

Самара, 26 апреля – АиФ-Самара. Как сообщает пресс-служба Самарского филиала ВоТГК, в 2013 году в рамках подготовки теплосетевых комплексов Самары, Тольятти, Новокуйбышевска и Сызрани к отопительному сезону 2013/2014 энергетики планируют провести капитальный и средний ремонт 14 котлов, 10 турбин, 10 генераторов, а также переложить свыше 15 км тепловых сетей.

На реконструкцию и техническое перевооружение системы теплоснабжения Самары филиал ВоТГК планирует направить дополнительно более 250 млн рублей, увеличив объемы работ вдвое по сравнению с прошлым годом.

В общей сложности энергетики отремонтируют 21 участок тепломагистралей Самары, а это более чем 10,2 км.

Отметим, что в последние дни Самара буквально фонтанирует гейзерами - сети пребывают в аварийном состоянии.Так, вчера, 25 апреля у больницы им. Калинина по улице Ташкентской произошел очередной порыв теплотрассы. По словам очевидцев, мощнейший гейзер стал бить из-под земли и достиг высоты пятиэтажного дома. Впрочем, коммунальщики остановили аварию. Интересно, что днем ранее - 24 апреля подобный фонтан стартовал у кинотеатра «Шипка». Струя воды забила на газонной части улицы рядом с пешеходной зоной.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах