Примерное время чтения: 2 минуты
155

Самарских водителей накажут за парковку на газонах

Самара, 10 апреля – АиФ-Самара. Прокуратура Самарской области выявила повсеместные нарушения правил благоустройства на территории Ленинского района. Речь идет о парковке на газоне вблизи дома №19 по ул. Красноармейской.

Теперь ведомство требует от районной администрации наказать водителей за парковку на соответствующих газонах. В связи с этим в адрес главы Ленинского района Самары вынесено представление. По закону правила благоустройства, обеспечения чистоты и порядка запрещают стоянку транспортных средств на газонах.

За парковку на газонах предусмотрены меры административного воздействия, принимать которые уполномочены администрации районов Самары.

Напомним, что в феврале 2012 года в Самаре было выявлено 129 несанкционированных парковок. В итоге 53 пункта охраны таких парковок были демонтированы, составлено 125 протоколов об административных правонарушениях.

Однако ликвидировали всего 9 незаконных автостоянок. Для борьбы с незаконными парковками в Самаре была создана специальная рабочая группа. В ее состав вошли сотрудники администрации города и районов, сотрудники правоохранительных органов и депутаты.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах