Примерное время чтения: 1 минута
82

Суд приговорил к исправительным работам самарца, прописавшего 235 мигрантов

Самара, 5 апреля – АиФ-Самара. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области,самарцу, прописавшему в квартире 235 мигрантов, вынесли приговор. Мужчина приговорен судом к шести месяцам исправительных работ условно с испытательным сроком шесть месяцев.

Местный житель организовал незаконное проживание иностранных граждан на территории РФ. В течение 2012 года мужчина прописал в своей квартире на улице Часовой 235 граждан Узбекистана, Кыргызстана, Таджикистана и Молдовы.

Напомним, что в июле 2012 года в Самарской области насчитывалось порядка 124 адресов. В них прописаны от 100 до 200 иностранных граждан. Такие данные предоставляло региональное управление Федеральной миграционной службы (ФМС).

Проблема так называемых «резиновых адресов» стоит очень остро. Их число постоянно меняется и может достигать трехсот. Так, жительница Промышленного района Самары зарегистрировала в своей квартире 107 иностранцев, прибывших в Самарскую область из стран ближнего зарубежья. Мировой суд признал ее виновной в организации незаконной миграции и приговорил к штрафу в размере 10 тысяч рублей. В настоящее время ФМС выступает за ужесточения наказания за данное преступление. Не исключено, что в скором времени штраф за «помощь» в регистрации нелегеальных мигрантов будет составлять до 300 тысяч рублей, а срок лишения свободы – до 5 лет.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Покупает ли вы алкогольные напитки на розлив?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах