Примерное время чтения: 1 минута
68

Три района Самары водой обеспечит обновленная насосная станция

Самара, 29 декабря - АиФ-Самара. На 2013 год запланировано окончание реконструкции Линдовской насосной станции, которая обеспечивает водой три района Самары: Октябрьский, Ленинский и Железнодорожный. Ввода в эксплуатацию «Линдовской» ждут и «обманутые дольщики». Все они являются жителями жилого массива в границах улиц Киевской, Тухачевского, Дачной и пр. К. Маркса.

После выполнения проектных мероприятий, завершиться ремонт и старейшей самарской школе. К реконструкции школы № 83 (ул. Краснодонская, 20) приступили ещё в текущем году. Здание было построено в 40-ые годы, перед Великой Отечественной Войной. За это время несущие конструкции пришли в негодность. Потребовался ремонт.

Кроме того, в 2012 году одним из самых ярких событий в жизни города стала реконструкция очередного участка набережной: от речного вокзала до ул. Некрасовской. Жители и гости Самары по достоинству оценили обновленные пешеходные дорожки и универсальные спортивные площадки. А юные самарцы порадовались ярким детским комплексам и «заигравшему» новыми струями и цветными огнями фонтану «Парус». Также в 2012 году установили пандусы и подъездные устройства для инвалидов и маломобильных граждан на новой набережной.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Покупает ли вы алкогольные напитки на розлив?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах