Самара, 3 декабря - АиФ-Самара. Митинги и акции проходили в дни с 29 ноября по 2 декабря по всему миру. Самара также участвовала в днях единых действий против политических репрессий.
«В разгаре террор против оппозиции, в том числе против левых, профсоюзных, антифашистских активистов. Мы призываем всех, у кого еще сохранилась смелость и гордость, провести в Дни единых действий 29 ноября - 2 декабря акции солидарности с политзаключенными в своих городах», - заявляют организаторы акции.
Пикет в субботу, 1 декабря, проходил под эгидой Левого фронта и РСД. Митингующие собрались под окнами здания Следственного управления СК РФ по Самарской области. Участие в нем приняли от 10 до 30 человек. Акция была посвящена узникам «болотного дела» и «дела Удальцова» и согласована с городскими властями Самары.
Пикет в целом прошёл мирно. Однако по окончании были задержаны двое активистов, среди которых и Виктор Котельников за клевету на Путина. Задержанных опросили, составили протокол и отпустили.