Примерное время чтения: 2 минуты
60

Самарцы соберутся на митинг против завучей-священников

Самара, 24 октября - АиФ-Самара. Ряд общественных организаций и гражданских активистов готовят обращения и акции против принятия Самарской губдумой инициативы введения должности завуча-священника. В администрацию города направлено уведомление о проведении 3 ноября митинга против клерикализации школ. Сейчас идёт подготовка акции протеста по этому вопросу.

Напомним, что в пятницу, 19 октября, комитет губдумы по культуре, спорту и молодежной политике одобрил предложение депутата-единороса Дмитрия Сивиркина, который известен как автор самарского закона о борьбе с гомосексуализмом. По его словам, к нему, как к казачьему войсковому старшине, обратились представители Самарского окружного казачьего войска и предложили ввести в школах должность завуча — духовного наставника. Активисты Самары идею духовного воспитания в школах не одобрили.

По словам одного из организаторов митинга, на участие в акции заявлены 100 человек. Изначально ее планировалось провести около здания Самарской епархии, которое расположено на улице Вилоновской, 22, но в городской администрации общественникам заявили, что такое число митингующих на данном участке не поместится. В качестве альтернативы им предложили сквер имени Пушкина.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах