Примерное время чтения: 2 минуты
77

В Самаре отремонтируют 20 трамвайных перекрестков

Самара, 17 октября - АиФ-Самара. Информация о состоянии трамвайных путей была представлена на заседании комитета по развитию городской инфраструктуры и ЖКХ думы Самары. По словам замруководителя управления благоустройства и организации дорожного движения департамента благоустройства и экологии Вячеслава Ротерса, в городе находится 165 пересечений дорог с трамвайными путями, 89 из них в неудовлетворительном состоянии.

Напомним, о проблеме ещё в августе говорил замруководителя департамента благоустройства и экологии Игоря Сапрыкина. Он уверен, что плохое состояние дорог на пересечении с трамвайными путями вызвано неправильным ремонтом путей в последние 30-40 лет. Это приводит к деформации полотна даже вскоре после проведения ремонтных работ.

В этом году отремонтированы 19 перекрестков. В 2013 г. планируется провести работы на 20 перекрестках, среди которых ул. Полевая/ул. Арцыбушевская; ул. Полевая/ ул. Мичурина; ул. Потапова/ул. Ново-Садовая; ул. Революционная/ул. Ново-Садовая; ул. Красноармейская/ул. Самарская.

В ходе заседания было решено, что в течение 2-3 лет будут отремонтированы все проблемные перекрестки, которые вызывают замечания сотрудников ГИБДД.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Покупает ли вы алкогольные напитки на розлив?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах