Примерное время чтения: 2 минуты
67

В День знаний полиция будет работать в особом режиме

Самара, 31 августа - АиФ-Самара. Самарская область продолжает готовиться к 1 сентября, Дню знаний. Не отстают и правоохранительные органы.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, с сегодняшнего дня по 2 сентября личный состав органов внутренних дел губернии переводится на особый режим несения службы. В частности, предполагается обеспечение круглосуточной охраны образовательных учреждений сотрудниками полиции.

Правоохранители проверили все 1553 образовательных учреждения Самарской области. «Сотрудники Зонального центра кинологической службы облМВД провели инженерно-техническое обследование образовательных учреждений области и прилегающей территории с применением специальных технических средств и служебных собак. Самарская полиция также проверила работу частных охранных организаций. В частности, были проведены встречи с руководителями, 11 специальных тренировок с участием работников ЧОО и 110 - с подразделениями вневедомственной охраны», - рассказали в главке.

Всего для обеспечения общественного порядка во время праздничных мероприятий в образовательных учреждениях губернии будут задействованы более 4,5 тысячи человек, в том числе сотрудники полиции, военнослужащие внутренних войск, работники частных охранных организаций, казачество и общественность.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Покупает ли вы алкогольные напитки на розлив?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах