Примерное время чтения: 2 минуты
109

Участок обводной дороги Самары ремонтируют по дефектной ведомости

Самара, 29 августа - АиФ-Самара. Участок обводной трассы Самары, с 49 по 61 километр, ремонтируют по дефектной ведомости. Как передает ИА Волга Ньюс, об этом в ходе инспекции работ заявил председатель комитета по строительству и транспорту Самарской губернской думы Владимир Купцов.

По его словам, обычная практика подразумевает ремонт дороги по разработанному проектному решению. Однако подрядчик - ООО «Самаратрансстрой» - использовал для этого дефектную ведомость.

«Дорога уже практически готова, но правила должны быть для всех едины. Мы рассмотрим этот вопрос на очередном заседании комитета», - отметил Купцов.

Заместителя генерального директора ООО «Самаратрансстроя» Евгений Горбунов пояснил, что у дороги оказалась разная ширина. По площади она должна составлять порядка 109 тысяч квадратных метров, но по факту оказалась 130 тысяч квадратных метров. Поэтому и цена каждого километра составила 18 млн рублей, что на 3 млн больше среднеобластного показателя.

Всего на ремонт участка трассы было выделено 209 млн рублей. На сегодняшний день уже реализовано 163,9 млн - 78,5% от общей стоимости проекта. Работы завершатся к 15 сентября, что на месяц раньше намеченного срока, отметил Горбунов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах