Примерное время чтения: 2 минуты
59

В день матча за Суперкубок России в Самаре могут ограничить продажу алкоголя

Самара, 10 июля - АиФ-Самара. Самара продолжает готовиться в проведению матча за Суперкубок России по футболу. Как сообщает управление информации и аналитики горадминистрации, городские власти предложили предпринимателям ограничить продажу алкоголя в день проведения матча.

Сейчас департамент потребительского рынка и услуг проводит переговоры с собственниками всех торговых точек, расположенных в радиусе 1 км от стадиона «Металлург» о прекращении продаж алкогольных напитков (в том числе пива) за три часа до игры и спустя три часа после него.

Кроме того, ведомство направит собственникам торговых точек и заведений общественного питания, расположенных в центральной части города, парках им. Ю. Гагарина и 50 лет Октября, письма с рекомендацией об ограничении продажи алкоголя в период с 12 июля по 15 июля.

Напомним, что матч за Суперкубок России пройдет в Самаре в субботу, 14 июля. На поле стадиона «Металлург» в 16:00 встретятся чемпион страны, питерский «Зенит» и обладатель Кубка России, казанский «Рубин».

Ожидается, что на матч приедут порядка 13 тысяч болельщиков - около 10 тысяч человек из Санкт-Петербурга и 3 тысячи человек из Казани.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Покупает ли вы алкогольные напитки на розлив?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах