Примерное время чтения: 2 минуты
69

Тольяттинца осудили за попытку купить VIP-номера

Самара, 4 июля - АиФ-Самара. В Тольятти суд вынес приговор 41-летнему местному жителю Олегу К., который предложил знакомому за вознаграждение помощь в получении престижных госномеров, сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

Согласно данным следствия, в апреле 2012 года К. предложил знакомому автовладельцу договориться с сотрудниками регистрационно-экзаменационного отдела горГИБДД об оказании содействия в ускоренной постановке его машины на учет и получении государственных регистрационных знаков с одинаковыми цифровыми обозначениями. Свои услуги он оценил в 30 тысяч рублей.

Однако при получении денег от автовладельца К. был задержан. Ему предъявили обвинения по ч. 5 ст. 291.1 УК РФ (предложение посредничества во взяточничестве).

Суд признал мужчину виновным в инкриминируемом деянии и приговорил его штрафу в размере 25 тысяч рублей, лишив права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти либо организационно-распорядительных или административно-хозяйственных полномочий сроком на 1 год.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Покупает ли вы алкогольные напитки на розлив?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах