Примерное время чтения: 2 минуты
94

Облсуд приступил к рассмотрению дела о нападении на инкассаторов

Сегодня в Самарском областном суде началось рассмотрение уголовного дела о нападении на инкассаторов и ограблении Сбербанка, совершенного в ноябре 2009 года в Самаре. Об этом сообщает СБК со ссылкой на пресс-секретаря суда Надежду Мерзликину.

Процесс идет в открытом режиме. Дело рассматривает коллегия присяжных заседателей. Перед ними предстанут три члена организованной преступной группы - уроженец Московской области Сергей Королев, житель Самары Андрей Данилов и уроженец Таджикистана Александр Ничкасов. В общей сложности они обвиняются по десяти статьям УК РФ.

По версии следствия, в ноябре 2009 года возле здания филиала Сбербанка России на ул. Революционной участники группы напали на трех инкассаторов и похитили более 16 млн рублей, 3 тысяч долларов и 5 тысяч евро, после чего скрылись с места преступления.

Один из инкассаторов в ходе нападения получил огнестрельные ранения в голову и брюшную полость. Он остался жив. Кроме того, после нападения по указанию организатора банды раненому при налете участнику банды под предлогом обезболивания была сделана смертельная инъекция морфина. Его тело было утоплено в реке Самара. В январе 2010 года в Москве члены банды, опасаясь раскрытия преступления, инсценировали отравление наркотическим средством еще одного участника налета, введя ему смертельную дозу героина.

Также члены ОПГ обвиняются в нападении на офис компании "Амвэй" в торговом центре "Победа" в феврале 2007 года. Оттуда было похищено более 10 млн рублей.

Стоит отметить, что еще один участник банды - самарец Максим Карпочев - заключил со следствием досудебное соглашение, поэтому его дело было выделено в отдельное производство и рассматривалось в облсуде в особом порядке. 10 мая Карпочев был приговорен к 6 годам колонии строгого режима.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Покупает ли вы алкогольные напитки на розлив?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах