Примерное время чтения: 2 минуты
60

Самарская область заняла 12-е место в стране по численности населения

Самарская область занимает 12-е место в России и 4-е в Приволжском федеральном круге по численности населения, сообщает СБК со ссылкой на руководителя Самарастата Геннадия Чудилина.

По его словам, предварительные итоги всероссийской переписи населения 2010 года показали, что постоянно на территории региона проживает 3 млн 216 тысяч человек, временно (до года) - 11,9 тысяч человек. По сравнению с прошлой переписью, которая прошла в 2002 году, численность населения сократилась на 24,1 тысячи человек.

Глава Самарастата также отметил, что по итогам переписи Самарская область сохранила за собой статус самого высокоурбанизированного региона в ПФО. Городское население насчитывает 2 млн 579 тысяч 700 человек, что составляет 80,2% от общего количества проживающих в регионе. Сельских жителей в Самарской области всего 636 тысяч человек или 19,8%.

По словам Чудилина, окончательные итоги переписи будут опубликованы в течение 2011-2013 годов после завершения автоматизированной обработки переписных листов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах