Примерное время чтения: 2 минуты
90

Приговор экс-мэру Тольятти огласят 30 марта

Центральный районный суд Тольятти перенес оглашение приговора по "земельному делу" экс-мэру города Николаю Уткину, экс-руководителю управления земельных ресурсов мэрии Наталье Немых и ее заместителю Сергею Чижову на 30 марта, сообщает СБК со ссылкой на адвоката Уткина Светлану Можарову. Причиной переноса, по словам Можаровой, стал тот факт, что приговор еще "не до конца написан".

Напомним, что дело против Уткина, Немых и Чижова было возбуждено в октябре 2004 года. По версии следствия, с 1992 по 2004 год они незаконно передали 3,2 га сельхозугодий предприятия "Россия" различным коммерческим структурам под жилую и промышленную застройку. Сегодня на этих землях расположены почти все новые жилые кварталы Автозаводского района Тольятти и третья очередь промкомзоны "АВТОВАЗа".

Обвинение требует признать чиновников виновными в превышении должностных полномочий и назначить Уткину и Немых наказание в виде 5 лет лишения свободы, а Чижову - в виде 4 лет лишения свободы.

Стоит отметить, что в настоящее время чиновники уже отбывают наказание за получение взятки и превышение должностных полномочий. Если суд согласится с обвинением, то для Уткина и Немых срок заключения увеличится до 10,5 и 9 лет соответственно.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Покупает ли вы алкогольные напитки на розлив?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах