Примерное время чтения: 2 минуты
61

Оглашение приговора экс-мэру Тольятти продолжится 1 апреля

В оглашении приговора экс-мэру Тольятти Николаю Уткину, бывшему руководителю управления земельных ресурсов мэрии Наталье Немых и ее заместителю Сергею Чижову по "земельному делу" объявлен перерыв до 1 апреля. Об этомсообщает СБК со ссылкой на сотрудницу суда Центрального района Тольятти. Судья Александр Кудашкин начал оглашение приговора сегодня утром. Планируется, что оно продлится 1, 4 и 5 апреля.

Напомним, чиновники обвиняются в превышении должностных полномочий. Дело против них было возбуждено в октябре 2004 года. По версии следствия, с 1992 по 2004 год они незаконно передали коммерческим структурам под жилую и промышленную застройку 3,2 гектара сельхозугодий предприятия "Россия". В настоящее время на этих землях расположены почти все новые жилые кварталы Автозаводского района Тольятти и третья очередь промкомзоны "АвтоВАЗа".

Обвинение требует приговорить Уткина и Немых к 5 годам лишения свободы каждого, а Чижова - к 4 годам. В случае, если суд согласится с обвинением, для Уткина и Немых срок заключения увеличится и составит 10,5 и 9 лет соотвественно. В настоящее время они отбывают наказание за получение взятки и превышение должностных полномочий.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах