Примерное время чтения: 2 минуты
61

В России Новый год встретят 9 раз

Новый год в России встретят 9 раз, сообщает Радио Маяк. Первыми праздник отметят жители Магадана, Камчатки и Чукотки. 2011 год там наступит в 16:00.

В 17:00 Новый год встретят жители Хабаровска, Владивостока, Комсомольска-на-Амуре и Южно-Сахалинска, в 18:00 - жители Якутска, Читы и Благовещенска, в 19:00 - жители Иркутске и Улан-Удэ, в 20:00 - жители Красноярска, Норильска и Абакана, в 21:00 - жители Омска, Томска, Новосибирска, Барнаула и Кемерово, а в 22:00 - жители Екатеринбурга, Челябинска, Уфы, Тюмени, Оренбурга, Перми и Кургана.

Наряду с москвичами Новый год встретят жители Санкт-Петербурга, Архангельска, Казани, Ростова-на-Дону, Краснодара, Ставрополя, Сочи, Самарской области и Удмуртии. В Калининграде Новый год придет 1 января в 1:00 по московскому времени.

Стоит отметить, что в этом году жители России впервые встретят Новый год 9 раз. Ранее, начиная 1919 года, в нашей стране новый год встречали 11 раз.

Напомним, что этой весной в соответствии с постановлением российского правительства были убраны два часовых пояса - камчатский и самарский.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах